Алексей Мирсаетов

Правда ли что шерсть Лабрадоров не вызывает аллергию?

Vitalii Akulov

нет не правда 🙂 и аллергию вызывает не шерсть а слюна, в слюне находится аллерген, и он не только на шерсти но и в воздухе если дома живет собака. Относительно кошек то же самое

Валя

да правда! по тому что шерсть тут не причём! вызывает аллергию кожа (частицы кожи) и слюна. это касается всех собак, всех кошек и грызунов!!!

Ел
Елена

Нет, не правда. Аллергия может быть на шерсть любого животного, как и на его слюну, и на частички кожи. Гипоаллергенных животных не бывает, просто есть такие, от которых меньше шерсти (например, голые собаки и кошки) , что снижает вероятность аллергической реакции, но это не означает, что ее не может быть вообще.

Антон

не правда, подшерсток есть, подшерстковый жир тоже, а его компоненты вполне смогут вызвать у кого-нибудь аллергию