Анатолий Кузин

Правда ли, что корниш-рексы не вызывают аллергию?

А На счёт перхоти? Если мыть 2 раза в неделю, аллергии совсем не будет? (читала о таком)

Элина Герасимова

Все кошки вызывают аллергию. Так как аллергия может быть на шерсть и выделения кошек (слюна, пот).

Катя Пронина

Мнение о том, что на кошек породы корниш-рекс не возникает аллергия, ошибочно. ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ КОШЕК НЕТ.
Вам крупно повезет, если вы страдаете аллергией именно на кошачью шерсть. Однако, чаще других, аллергию у человека вызывают ферменты кожных желез или кошачья слюна.
Мытье в этом случае вам не поможет, Да и не забывайте, что корниш-рекс это в первую очередь кошка, а кошки по своей натуре не любители водных процедур. Не стоит мучить животное.
И все же, если вы аллергик, но очень хотите завести корниш-рекса, следует обязательно сдать пробы, чтобы узнать, на что именно у вас аллергия; желательно пробыть в доме в тесном контакте с кошками не менее часа - если проявляется аллергия – значит, вам не стоит заводить котенка, чтобы не мучить не его, ни себя.
Если все в порядке – можете рискнуть завести себе такого кота, при этом весьма желательно оговорить срок возврата котенка не менее месяца. Потому что если аллергия не настигла Вас сразу, это еще не гарантия того, что она не проявится через несколько дней или недель.
И самое главное правило, в случае если Вам повезло с реакцией организма на котенка, и вы его купили – ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ КАСТРАЦИЯ. Очень часто аллергия проявляется именно на течных кошек и половозрелых котов.

Елена Попова

гиппоаллергенных животных нет.

Наталья Савицкая

это для самого животного вредно. вы о нем подумали?

Татьяна

Нет, не правда. Мытье здесь вообще ни при чем, вы же кожу и запах с него не смоете!