Амирхон Мансуров

в каком виде содержатся старые ружья в англии?

Никита Бледных

В боевом, потому, что они их кирпичом не чистят.

Левша: "-- Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся. "

Мастер знал, что говорил. Ведь будучи в Англии, "... больше всего внимание обращал на такой Предмет, что англичане очень удивлялись. Не столь его занимало, как новые ружья делают, сколь то, как старые в каком виде состоят. "

Если бы дошли левшины слова в свое время до государя, --в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был:
Государю так и не сказали, и чистка все продолжалась до самой Крымской кампании. В тогдашнее время как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены.

Анна Сёмина

в закрытом

Александр

В музеях, некоторые разобраны что-бы посетители могли посмотреть некоторые собраны но не ручаюсь что рабочие)

Serj Serj

В старом.

Эльмира Галяутдинова

у англичан ружья кирпичом не чистят
(C)(R)

Розет уже написал!