Наталия Гончарова

Help! Потеряла инструмент "карандаш" в Photoshop CS5!!! Точнее я его там не могу найти

Нет, там где и кисть. Я уже проверяла.

Александр Решняк

Как давно это началось?
Если карандаш не "найдется" и после этого, возможно Вам следует переустановить ФШ.
Смотрите сюда:

Ольга М

он там же где и кисть

Андрей Калинин

карандаш - pencil,находится в категории инструментов для рисования то есть на одну позицию ниже кисти в той категории, которая находится над инструментом "штамп" и под "востанавливающая кисть"
или попробуй сочетание клавиш shift+b,жми до тех пор пока не появится нужный инструмент (обрати внимание на панель инструментов по тем координатам которым я тебе сказал)
если и это неполучится то незнаю в чём там у тебя дело!