To
Toru

hdmi-dvi (с цифровой приставки на монитор) кабель передает только видео или звук тоже?

есть монитор LG IPS234V у которого HDMI разъём уже занят, остался DVI

Артём

Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов

Zoka Mister

DVI звук не передает, если используете его, или переходник - естественно, звук не может быть передан.