Руслан Ламан

Антивирус DrWeb - это вопще антивирус? Или аваст лучше?

Сергей Кулинич

да антивирус ну не очень ...Аваст лучше

Алёна

Решайте сами

Наталья Бурыгина

Оба антивирусы, но ЕСЕТ Смарт Секьюрити лучше.

Оля

я пользуюсь нортоном не жалуюсь

Кристина Захарова

Да, это антивирус) У всех свои плюсы и минусы, потому трудно сказать, какой лучше)

Игорь Коробков

Avast - симулятор антивируса.
Имитирует даже поимку вирусов, вылавливая фантомные файлы в никогда не существовавших на компе папках.
Против реальных вирусов практичеески бесполезен, как болонка для охраны хозяйства: гавкает не на всё;
то, на что гавкает, укусить не может, а при столкновении с серьезной проблемой с жалобным визгом скрывается внутри системы.
Гламурен до неприличия; периодически что-то бормочет томным женским голосом.
В силу правильного маркетинга и убедительности симуляции имеет массу поклонников среди малопродвинутых пользователей.

Игорь Сторожков

Хех, друзья, о чём спор. Яточно могу сказать какой лучше если вы мне скажете по каким показателям. По быстродействии? По базам вирусных сигнатур? По скорости загрузки? По эвристике? По времени сканирования? По.. . ещё много таких "По".
Нет лучшего и худшего антивируса. Один выигрывает в одном, но проигрывает в другом. Вообще не важно какой стоит и есть ли он вообще (есть способы защиты намного надёжнее любого антивируса).

Анна Морозова

Они оба антивирусы. У меня антивирус Dr.Web Security Space с 2010 года.

Лида Юмашева

аваст был хорош когда шарик был синий, но потом стал коричневый и качество стало коричневое, может платные версии на чтото и годятся.

доктор стал отставать с базами, вчера потребовалось пол дня чтоб отловить свежачок. каспер всё же работает активнее, но новая политика отталкивает всё больше пользователей.

руские антивирусы всё же лучше

ОК
Олеся Кряжкова

доктор - глючный антивирус
аваст - фейк