***баяша** *

Как перефразировать? спасибо.

«Высокая культура речи
заключается в умении найти не только точное средство для выражения
своей мысли, но и наиболее доходчивое (то есть наиболее
выразительное) и наиболее уместное (то есть самое подходящее для
данного случая)».

Антон

культурная речь - это не только умение красиво выражать свой мысли, но это также умение свободно общаться с любой аудиторией, на любые темы, при этом никого не оскорбить и не обидеть.