Shuhrat

Помогите плиз, есть ли ошибка в этом предложении или как можно по другому перефразировать? Большое спасибо!

"Горячо приветствуем российскую делегация, возглавляемую господином виксельбергом, прибывшую в китайскую национальную золотую корпорацию "китайское золото""

Проверьте еще грамматику пожалуйста

Антон Делов

"Горячо приветствуем российскую делегациЮ, возглавляемую господином ВЕксельбергом, прибывшую в национальную корпорацию "Китайское золото".
ДелегациЮ. Винительный, а не именительный падеж.
Имена собственные и названия пишутся с большой буквы: Вексельберг (кстати, вторая буква в этой фамилии "е", а не "и"), "Китайское золото".
В конце повествовательного предложения нужно ставить точку.
"Золотая... "... золото", "китайскую... "Китайское..." -- тавтология, то есть речевое излишество, заключающееся в ненужном повторении однокоренных слов, поэтому "золотую" и "китайскую" нужно убрать.

Кр
Кристина

делигациЮ)

Vlad Shklyarenko

Вексельберг!