Наталья Мазаева

Подскажите люди добрые!!!!

продал авто по договору купли-продажи.. а покупан оказался не очень порядочный и очень уж долго машину на себя не переписывает и на контакт не идёт... Как можно онулировать регистрацию авто?.. или как вообще в такой ситуации поступить...

Юрий Бабий

Легко. С паспортом и ДКП - в свое РЭО подаете заявление.
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "
Новый владелец останется с авто на подложных номерах, что чревато лишением прав и задержанием ТС.

Георгий Иванов

Идёте в МРЭО с ДКП и пишите заявление "О прекращении регистрации":
"Если продавец в течение 30 суток не получает подтверждения того, что машина снята с регистрационного учета, он может обратиться в ГАИ с письменным заявлением о прекращении такового. Вследствие чего, человек, который будет передвигаться на таком автомобиле, будет задержан сотрудниками ГИБДД. "
(приказ «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России».)

Шайдин Омаров

наверно с ксерокопией птс или договора в гаи

Ол
Олег

Деньги при продаже авто, надо всегда вперед брать. Если не платит, то договор можно расторгнуть в одностороннем порядке. Если заплатил полную сумму, то что переживаете.