Анна Дитятьева

Поломка машины ВАЗ 21111

Здорова мужики! слушайте, у меня такая проблема, на днях ехал на машине ВАЗ (21111) со скоростью примерно километров 50 в час и при переключении передачи выжал сцепление и вдруг издался какой-то глухой стук в тот момент когда я выжимал сцепление и стук отдался в лапку сцепления, такое ощущение как будто тросик оторвался, я включил передачу, отпустил сцепление, нажал на газ, но машина не ехала. Газую обороты большие, но машина не едет как будто сцепление очень-очень сильно пробуксовывать стало. Тросик все целое, под капот заглянул там всё как надо, лапка сцепления откидывается. Начал трогаться но она не едет! такое ощущение как будто сцепление не отпустил, и когда прям много оборотов даешь она тихонько-тихонько начинает ехать, как не газуй она больше 5 км в час не едет! Думал сцепление накрылось. Пошол в магазин купил новое сцепление в сборе (КрафтТеч) Отогнал на станцию, в итоге мне сказали что сцепление абсолютно целое. Ну ладно поставили новое сцепление все в сборе в итоге ничего не изменилось. Что это вообще может быть?? ? если такая беда не из-за сцепления. На какую поломку это похоже? Машина заводится, на холостом работает отлично.

Гюляр Гейдарли

забудьте об этой станции, нормальный механик сразу скажет в чём причина, если сцепа целая то пиздец трансмиссии, смотреть надо

Евгений Ерковский

... лопнул коленвал в районе маховика - но такая поломка редкая и встречается в основном на дизельных двигателях - вообще специалисты должны были всё праверить, прежде чем коробку передач на место ставить

Ирина Селезнева

нет если бы вал лопну стартёр бы не заводил, что то с коробкой или привода

Анна Морозова

блин похоже на то что шрусы выскочили из диффа... хотя если бы так было то скрежет был бы... что то с диффом...