Лена Дмитренко

Боксёр или доберман?

Опыт с собаками есть, дома цвергшнауцер (с идеальным характером) и много раз держали собак на передержке.
Нужна собака для дома в первую очередь, может редкие выставки, так же охранными качествами (а то больно часто чурки и пьяницы подходят, страшно на улицу вечером выйти)
Место есть, время есть, деньги есть.
Опишите + и - названных пород (боксёр и доберман)
На кого сколько денег потребуется? как будут вести с кошками?
Бывают ли у пород срывы в поведении? (это очень важно)
Живём можно сказать что за городом (тут и леса, и парки, и поля) но в квартире.

Наталья Тормосина

Боксёр
Превосходный защитник дома и всех его обитателей, этот внешне суровый, независимый, гордый и уверенный в себе пес обладает между тем и изрядной долей обаяния. Это очень выносливое, сильное и решительное животное, настоящий боец. Несмотря на свои мужественные качества, боксер довольно дружелюбен с детьми, только вот играть с ним нужно очень осторожно: если он как следует разыграется, то может случайно и прикусить. Дрессируются боксеры отлично, но если вздумаете прогуляться с ним без поводка, он вполне способен сцепиться с кем-нибудь из своих сородичей. Внимательный, и чуткий, пес очень болезненно воспринимает одиночество и даже недолгую разлуку со «своей» семьей.
Доберман
Это самые непревзойденные телохранители, которые могут защитить вас от любого нападения, в том числе и вооруженного человека. Защищать и свой дом, и своего хозяина доберман будет до самопожертвования, причем специального обучения для этого ему совсем не требуется – подобные качества у него в крови. Крупнопородное животное, грациозное и стройное, доберман между тем отличается превосходной выносливостью и силой. Этой породе присуща еще и крепкая нервная система, и отчаянное бесстрашие. Очень подвижные и энергичные по своей природе, они нуждаются не только в долгих прогулках «со всей выкладкой» , но и в постоянном общении. Врожденный интеллект, острое чутье и чрезвычайная сообразительность этих животных значительно облегчают дрессировку. Учуяв хоть малейшее изменение ситуации, какую-либо опасность или угрозу, доберман мгновенно преображается, тут же «вооружившись» агрессией. На источник угрозы он может броситься даже без команды, поэтому выгуливать его нужно только с поводком. Такую собаку содержать в вольере или конуре нельзя – это сугубо домашнее животное, чутко реагирующее на настроение обитателей «своего» дома.

Дмитрий

Немецкий Боксёр
Боксёр – Живой, подвижный, с выраженной оборонительной реакцией в активной форме. Широкотельный, атлетического сложения. Это идинственая собака в мире которая дерётся лапами как настоящий боксёр.
Не смотря на их угрожающий вид они очень ласковые и добрые собаки к своей семье и они являются нянькой для ребёнка.
Если в дом придёт Ваш знакомый которого они не знают то будьте готовы у тому, что он не спустит глаз с них и будет ходить по пятам за ними, если на Вас поднимут руку то не завидуёте тому кто это сделает.
Они хорошо подходят для дома в квартире и для дачи это прекрасные собаки с хорошим поведением и послушанием, они не злопамятные и не будет помнить обиды от хозяина. Боксёры очень легко подаются дрессировки. Их называют часто собаками клоунами потому, что они умеют развеселить как настоящие клоуны. Одним словом это замечательная порода.

Денег много не уходит на него, и едят они не много.

Вот сдесь тоже можите посмотреть
http://otvet.mail.ru/question/88543022
http://otvet.mail.ru/question/90606509

Мажинова Оксана

Про боксера сказать не могу, не держала, был доберман, много зависит от воспитания, по вашему рассказу условия для него идеальные. Собака с характером, но при правильном воспитании будет лучшим другом. Требуются длительные прогулки, и физические нагрузки. Охранник замечательный, к чужим не доверчив, так что к вам точно никто не подойдет. Многие говорят, что собака глупая, не управляемая, не слушайте, все зависит только от вас. К кошкам относится хорошо, мой рос среди 3х кошек, проблем не было, он их любил, косточки свои им всегда приносил, делился. Честно минусов для себя не обнаружила, пес был спокойный, послушный, знал все команды, на других собак не реагировал. Очень любила его!

Realist

Я думаю, для дома лучше боксер. Это более семейная собака, доберману требуется ну очень много физической нагрузки. Это очень активные собаки, также они бывают черезмерно истеричные, но тут уж все зависит от хозяина. Дрессируются обе породы хорошо, и доберы, и боксеры сообразительные собаки. Естественно любой собаке требуется воспитание, иначе она потом не будет вас ни во что ставить. Думаю, раз у вас есть опыт, вы это прекрасно понимаете. Денег также нужно вложить достаточно, в любую собаку. У обеих пород могут быть проблемы с суставами. В общем я вам советую боксера, т. к. доберы к тому же еще и большие охотники погоняться за кошками (это у них по-моему породное).

Варвара Павленко

из добера или боксёра возьми боксёра. добер генетически легковозбудимая порода. но что один, что другой требуют больших физических нагрузок. зимой много не погуляешь. короткошерстные. советую взять ризеншнауцера. поспокойней добера. сильный. хороший сторож. хорошо дрессируется. только летом надо тримминговатьиз шерсти можно вязать носки. пояса. но. если есть место (дом частный, участок) заведи тибетского мастифа. ни одна падла не подойдёт

Елена

я держала боксера. сколько денег вы на нее потратите сказать невозможно, характер может оказаться любым. взаимодействие с кошками.. ну если он с детства будет в окружении кошек то реагировать на них будет спокойно. У меня был добрейшей души боксер, отпугивать им людей не получалось)) ) хотите испугать окружающих, заведите немецкого дога)) ) или кане-корсо