Александр Александров

Доберман или Боксер?

Св
Светлана

Доберман!

Гера Кульгаев

Доберман. При правильном воспитании милейшая собака, правда природная нервозность все равно остается.

Ти
Тимур

Боксёр! Его внушительная морда очень радует глаз. 🙂

Anton V. Merkulov

Доберману (он же по-любому пинчер) нужно больше движения, чем боксеру - вот и думайте, сможете ли ему это обеспечить.

Татьяна Коровкина

доберман! симпатичнее на мой взгляд, хотя привередливые собаки попадаются, это не ест, то не ест, эти кустики ему не нравятся.... но если правильно воспитать, хороший пес)))

Гульнура

А что вам надо? Это ведь разные породы собак. Доберман-охранник, боксер-компаньон. Это надо учитывать.

Ир
Ирина

из этих не могу выбрать.. но больше к доберу склоняюсь, боксы не все красивые..

Айшат Хамдеева

Боксер (он обычно меньше и более уравновешенный) - лучше подходит для квартиры. А с доберманом ДОЛГО гулять надо

Елена Андреева

Только боксер.

Александр Кириллов

Доберман-это мнооооого часов прогулок+нервозность+сила+красота.
Боксер, чтобы много не перечислять-до старости щенок.
Выбирайте.

Ирина Осипова

Доберман. Очень красивые собаки. Но на счет прогулок все правда. Я со своим несколько часов в день гуляю.