Юра Черников

Между какими цветами в палитре стоит коричневый?

Надежда Макутина

У каждого художника - свой порядок красок на палитре. Мне удобней класть коричневый между красной охрой и железной лазурью, ведь обычно я пользуюсь коричневой краской при работе над деревьями.
Левее красной охры - обычная охра, ещё левее - стронциановая жёлтая, неаполитанская жёлтая, ещё левее - краплак, квинакридон, голубая фц, самая левая - белила.
Правее железной лазури только зелёная фц. По правому краю палитры кладу краски, которыми пользуюсь для завершения работы, в основном это алюминиевые соли.
Цветовой круг не имеет никакого отношения к палитре. На палитре художник раскладывает краски так, как ему удобнее для работы над картинами; цветовой круг - это "из другой оперы" - он показывает длину цветовой волны.

Екатерина Зверева

Догадайся.. . вот тебе цветовой круг

**
*cтаська *

Если что, коричневых цветов больше, чем один, и выстроены они не по линейке.
Вон с цветовым кругом поиграйтесь
http://colorscheme.ru/

Ирина

бардовый, коричневый, черный

Варвара Дьяченко

Красный желтый синий