Николай Таранов

Наказуемо ли извлекать денежную выгоду из windows во время ее триального периода (без активации)?

И вообще могут ли осудить сисадмина за установку чистой винды клиенту, если он не имеет на нее лицензии? Ведь он делает это в коммерческих целях...

Екатерина Сазонова

Приедет Бил Гейтс и всех арестует. У нас так пол страны работать перестанет. Мелкософты уже сами давно поняли, что Российского пирата победить не смогут, поэтому молчат. ) А нашим правоохранителям защищать права какого то буржуйского миллионера до одного места. ) Как впрчем, и других разных там адобов и прочей херни. Работай тихо, и не афишируй-и никому не будешь нужен 100 лет.

Дмитрий Мартынов

наказуемо - если ущерб составит свыше 50,000 рублей, если меньше то административное правонарушение (штраф 1500 р)

Эльвира Баранцева

Если стоит не корпоративная версия, а другая, то получение прибыли незаконно.

Любовь Дударева

если ты устанавливаешь триал на 30 дней - то все норм.
т. к. по факту ты ничего не взломал и ничего не украл.
а активационный ключ можно купить у микрософта.
а вот за фотошоп, 3дмакс и т. п. могут и посадить.