Елена Дрон

Люди посоветуйте лекарство от горла...

Люди посоветуйте лекарство от горла.... немного простыла и нало вылечиться за 2-3 дня: с
Прошу срочно посоветуйте мне сиропы, таблетки от першения в горле и желательно от кашля: с

Се
Сергей

Тут сложно сказать однозначно, потому как, в зависимости от симптомов, могут быть разные причины и варианты лечения. Подробно и развернуто обо всем можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/sore-throat-causes-symptoms-treatments/

U5
Urfan 57

Спрей Гексорал, Ингалипт в горло. Полоскать фурацилином - через каждые 3 часа. Мукалтин от кашля. Много теплого питья - с медом, калиной, малиной, мятой, мелиссой,
Молоко теплое обязательно!
Удачи

Trend Stayler

Полоскай горло йоксом, содой и солью.

Э_
Элька _@_

мне стрепсилс помагает и от боли в горле, и от першения, и от кашля раздражающего.

Мария Фортунатова

Отличные таблетки для рассасывания Тонзилотрен. Убирает покраснение и налет. Облегчение наступает быстро. Таблетки эти не только лечат больное горло, но и обладают иммуностимулирующим действием.

Александр Булов

Все знают, что такое боль в горле. Как правило, боль в горле начинает беспокоить с самого утра, когда человек только просыпается. Первые признаки – противное чувство жжения, першение в горле, болезненные ощущения при разговоре и глотании. Боль в горле может быть инициирована разными причинами – это и ангина, и тонзиллит, и фарингит, и острые респираторные заболевания. Чаще всего боль в горле появляется в межсезонье, в условиях низкого иммунитета при дефиците в организме витаминов. Чувствительность организма к вирусам усиливается, соответственно, микробы начинают размножаться в горле.
Боль в горле может появляться и в теплое время года. Причина очень проста – жара побуждает человека пить практически ледяную воду. При резком перепаде от жары к холоду и возникает боль в горле. Боль в горле требует обязательного лечения, иначе она может перейти в степень хронического заболевания. Как правило, боль в горле свидетельствует о низком иммунитете, нехватке витаминов, способствующих защите организма от болезнетворных бактерий.
Современные лекарства от боли в горле представлены в аптеках в огромном разнообразии. И, как правило, обнаружив наутро больное горло, человек бежит в аптеку и покупает всевозможные таблетки или леденцы для горла, которые способны быстро избавить его от неприятных ощущений.
Все имеющиеся в продаже лекарства от боли в горле имеют разное действие и разную природу.
Лекарства от боли в горле антисептического действия
Антисептики убивают бактерии, находящиеся в глотке. В случае, если причина болезни горла – микробы, то антисептики с ними быстро справятся. А вот если болезнь носит вирусный характер, то тут антисептики не помогут. Тем не менее, применять такие лекарства от боли в горле рекомендуется даже при вирусных поражениях, потому что они обладают обволакивающим эффектом и, тем самым, способствуют смягчению горла и повышению локального иммунитета.
Антисептики продаются в аптеках в форме леденцов, пастилок или таблеток, аэрозолей. Эффект от их применения длится примерно 3-4 часа, но использовать их часто нельзя, так как они могут отрицательно отразиться на здоровье печени. В течение первых трех часов желательно ничего не пить и не есть, в противном случае никакого эффекта эти лекарства от горла не возымеют. В состав таких лекарственных препаратов включаются не только вещества-антисептики, но и лечебные эфирные масла, освобождающие дыхание.
Лекарства от боли в горле анестетического действия
Анестетики не убивают бактерии, но вместо этого мягко обволакивают горло, снимают ощущение першения и резкой боли в горле. Лекарства от боли в горле анестетики представлены в форме таблеток и пастилок.
Смешанные лекарства от боли в горле
Лечение боли в горле преследует две цели – убить болезнетворные микробы в горле и успокоить раздраженное горло. Для этих двух целей используются смешанные лекарственные препараты. Выпускаются они в форме полосканий для горла, пастилок или лечебных аэрозолей.
Лекарства от боли в горле иммуностимулирующего характера
Иммуностимулирующие лекарственные препараты имеют более глубокое действие. Такие препараты повышают иммунные силы организма, а сам организм уже справляется с заболеванием.
Народные способы лечения боли в горле
С древних времен от боли в горле избавлялись при помощи полоскания отварами целебных трав. Самые эффективные травы для лечения боли в горле – это ромашка, календула, шалфей и тысячелистник. Можно полоскать больное горло растворенной в воде содой. Сода прекрасно убивает микробы, но людям, страдающим заболеваниями щитовидки, ее использовать нельзя. Очень полезны при боле в горле ингаляции горячим паром.

Sole Abdulloev

тантум верде
стрепсилс
ромашкой полоскать горло обычной и если кашель обычные таблетки прям так и называются от кашля-все пройдет!

Людмила Берникова

Септолете, доктор мом, мятные конфеты, чай горячий, малину можно, ну сиропы купить)

Sa
Sashka

У меня сейчас такая же ерунда, завтра День Рождения, а я заболела! Пью Эхиноцею Форте - капли в водичку капать 3 раза в день

S[
Sal1M [Хроники]

А мне граммидин помогает, пью его курсом в пять дней, боль в горле проходит уже к вечеру первого дня приема, и вкус у таблеток приятный мятный, единственно после приема есть 2 часа нельзя, но я терплю.

Алла Пылаева

Самые лучшие и действенные ИМУДОН

Светлана Тимаева

Нужно лечиться интенсивно! Если у меня болит горло, я пью очень много морсов, чай с имбирём и беру таблетки граммидин, они уже давно мной проверены, мне помогают очень быстро. Я беру красный и пью по две таблетки точнее рассасываю. После еды. И обязательно не запивать и не есть ничего часа два.

Алина Масликова

ЙО! Здорова, я бы посоветовал тебе не народные средства, которые часто советуют старики, без всякой картофельной ингаляции или подорожников, давай, будь умнее используй правильные методы, современную медицину! Я, например, предпочитаю использовать против горла медицинскую воду с солью для полоскания рта или покупаю граммидин, те которые рассасываются, он и боль снимает и потом ещё хорошо антибактериально действует, для питерской погоды самое оно!

Виталий Казанков

Да конечно С: Сама живу у моря и местные ветра моё горлышко вечно продувает, потому и знаю, что делать) Вот например я обязательно чесночку для профилактики дома ем, когда никуда не собираюсь выходить, так же и горло полощу, а против самой боли принимаю граммидин)) Рассасываю таблетку и за дней 5-6 он воспаление в горле убирает))

Андрей

Таблетки Трахисан помогают от першения весьма хорошо. И боль снимают, так как в составе лидокаин и бактерии во рту убивают. Хороший антисептик.

Юлия Нэш

Мне от болей в горле понравился Граммидин Нео с анестетиком в составе. Прям реально на глазах самочувствие облегчает, уменьшая боли в горле, чувство жжения и прочие «приятности». Можно через часок после рассасывания таблетки без дискомфорта в горле и пить, и кушать даже. Порадовала универсальность таблеток – можно принимать и при бактериальной инфекции, и при вирусной – помогает во всех случаях.

Азиз Бойбобоев

Как дополнительное - Алоэ Ферст, это удивительное средство первой помощи.
Спрей можно применять абсолютно везде и в любой ситуации. При ожогах, ушибах ссадинах, для промывания раны, при укусах насекомых, для увлажнения кожи, волос, слизистых, для профилактики и лечения пролежней у тяжелобольных пациентов.
Также для восстановления поврежденных волос, пересушенных феном или выжженных краской для волос или химической завивкой.
Хватает на долгое время, состав натуральный - https://aloeliving.com.ua/aloe-ferst.html , вот можете сами почитать.
Очень необходимое средство в любой семье. Рекомендую.