Ксения Гудова

Какими болезнями можно заболеть от самовнушения, не имея при этом серьезных предпосылок?

Максим Калашник

хондрой и восспалением хитрости))

Наталья Махначева

естественно ты ничем не заболеешь
но доктора будут тебя усиленно лечить, пока у тебя будут деньги

Виктор Филин

Любыми, вплоть до смертельных. Кстати, наши коновалы-эскулапы тоже умеют здорово внушать и отправлять в ящик гипнабельных людей.

На
Наталья

ЛЮБЫМИ - Ваш выбор.

Al
Aleksandr

какую сама себе закажешь такая и будет. мысли наши увы материальны

Мстислав Лыкович

сифилис от самовнушения не появится... есть так называемый эффект плацебо, способный мобилизовать силы организма, когда человек верует в,, чудо"...человеку могут дать кусочек мела сказав, что это сильнодействующее средство от головной боли, и у него перестанет болеть голова.. есть и обратное действие самовнушения.. многие процессы могут как стимулироваться так и угнетаться нервной системой... в принципе каждому человеку где-то что-то казалось и он мог переживать по пустякам... потенциальный риск могут составлять лишь сильные и длительные переживания... как не крути-это стресс для организма, нервное истощение.. ко всему-это влияет на состояние иммунитета... а организм находится в противостоянии со многими условно-патогенными микроорганизмами (палочка коха, герпетические инфекции, токсоплазмы, различные кишечные условно-патогенные микрорганизмы... это у всех... плюс у многих есть ЗППП (хламидии, микоплазмы, гардренеллы, трихомонады...) и многое другое... у здорового человека, иммунитет сдерживает в развитии эти микроорганизмы... стресс может провоцировать воспалительные процессы вызванные этими микроорганизмами.... это не значит, что так случится.. ведь переживают (хоть незначительно) ВСЕ.. это всего лишь маленький фактор... главное-не ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ... и по возможности избавляйтесь от тех инфекций, от которых можно избавится (напр. хламидии, трихомонады и. т. п)