Серёга Добров

Ломка голоса, сколько еще будет длиться?

Мне 16 лет, летом 2012 года началась ломка голоса, прошел год, а еще голос не сформировался, идет очень бурно мутация, порой только шепотом говорю, стабильного голоса нет. . У всех врачей которые нужны были-был, никаких патологий нет. Фониатр сказал подождать максимум до года и должно пройти..

Дарья Лапшинова

Он прав, она довольно быстро проходит

Елена Завьялова

самое главное не старайтесь говорить срывая голосовые связки, иначе потом ни один фониатр не сможет помочь.