Л2
Лана 2029

что делать при запоре у беременной

Ел
Елена

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Оксана Бых

Всю беременность я спасалась рецептом, который мне посоветовала соседка-бабулечка бывшая врач. Абсолютно безвредное и мягкое слабительное:
Взять по стакану чернослива, кураги, изюма и инжира (я от себя добавила льняное семя, полстакана)
Все это смолоть на мясорубке, смешать и поставить в холодильник. Кушать по чайной ложке перед едой утром и вечером. Я ела только вечером, было достаточно.
Удачи вам и легких родов!

Ch
Christina

свечи с глицерином.

Саня

попробуй салат из свеклы

Да
Дарья

Я пила "сенаде" на ночь, мне помогало, можно даже при ГВ) Здорового ребеночка!

Евгения Авшалумова

мне клизма помогает в таком случае.

Анатолий Степовой

утром проснулась сразу стакан холодной сыройводы и чернослив пожевала... покушать перловку, кефир неирный.. не поможет выпей до 10 капель гуталакса на ночь мне доктор прописывала но это на поздних сроках.. у меня эффект был такой за один раз, что доконца беременности уже спокойно ходила

Ve
Vesta

свекла самое хорошее и не вредное средство)

Люба Пинчукова

прием дюфалака в течении двух недель решает проблему с запорами до конца беременности

Ко
Костя

На первом месте — это занятие гимнастикой. Лечебная гимнастика способна не только подготовить женщину к родам, но и избавиться от геморроя. Самое простое упражнение это "велосипед". Для выполнения данного упражнения не обязательно поднимать ноги высоко, Нужно просто достичь напряжения мышц. Для беременных, рекомендуется выполнять данное упражнение в положении полусидя, что понизит нагрузку на матку.

На втором месте -это диета. Необходимо полностью исключить из рациона жареную, жирную и острую пищу. При этом желательно увеличить употребление продуктов с повышенным содержание клетчатки а именно: фруктов, овощей и зерновых культур.

И в последнюю очередь - это медикаменты. Не в коем случае не занимайтесь самолечением, предварительно не проконсультировавшись с врачём. Для лечения используются лекарства с локальным воздействием, это - свечи и мази.

И запомните будущие мамы, геморрой можно вылечить полностью. Нужно всего лишь придерживаться вышеперечисленных рекомендаций и не откладывать лечение на потом.