мне врач посоветовала глицериновые свечи. помогает) )
а лучше натощак стакан воды+ перед применением пищи съедать немного чернослива. это тоже врач посоветовала!
Беременность и роды
Что делать если запоры??))))таблетки ж пить нельзя....)
"Без комментариев" дала хорошие советы. И еще - ограничьте мучное, а лучше вообще не есть.
дюфалак.. свекла.. кефир... чернослив
фитолакс
Можно, просто не увлекаться. Попейте чай из аптеки для похудения, с него не особо худеется, зато в туалет ходится прекрассно.
Слабительное действие оказывают следующие продукты: мюсли, гречка, пшенная и перловая крупы, овсяные отруби, черный хлеб, растительные масла, овощи и фрукты в свежем и приготовленном виде (морковь, свекла, тыква, кабачок, шпинат, листовой салат, брокколи, капуста, компоты из сухофруктов, дыня, яблоки, абрикосы, черешня) , кисломолочные продукты.
яблоки, капусту ешь. в них много клетчатки-всё само наладится
Всем беременным врачи назначают Дюфалак - сладкий сироп. Мне он отлично помогает, после него даже живот совсем не болит, не то что от таблеток. Это средство абсолютно безопасно как для беременных так и для совсем маленьких детей.
можно свечку вырезать из сливочного масла
Пейте утром натощак стакан холодной воды.
Кушать надо: мюсли, гречка, овощи и фрукты, овсяные отруби, черный хлеб, морковь, свекла, капуста, яблоки.
На ночь пить кефир. Целый день чернослив можно кушать.
свечи глицериновые-действуют незамедлительно
есть таблетки без химии, на травах. спроси в аптеке.
нужно кушать только то, что не дает запоры. а при запорах уже нужно есть свеклу, морковку, капусту
масло подсолнечное
я брала капсулы с "бифидо-бактэриями" дорого но помогает отлично+нормализуется микрофлора кишечника...
глицериновые свичи хорошо помогают
свеклу ешь
Свечи глицериновые
Глицериновые свечи. Или Каждое утро пейте натощак столовую ложку подсолнечного масла и запить кружкой сырой воды! Действенно!
Можно клизму поставить. Можно мыло в попу (жуть, но действует). Или покушать что то, что вызывает расстройство.
есть мини клизмы
каждый день по чуть чуть кушать чернослив. вообще помогает
свеклы вареной покушать надо, либо борьщик помогает,
Мукофальк-отличное средство!!!
Галина Плотникова
как принимать,
больше кушать каш (овсянная и гречневая) , сухофрукты (курага и чернослив) , а также кисломолочные, больше двигаться.