Диана Лаврова

объясните почему после планового отключения горячей воды в ванной,

если кто та из соседей снизу включит воду и гул в трубах то сразу в кране горячей воды бежит холодная такое только вечером.
у нас 5ти этж, брежневка последний этаж два стояка

в жек звонили говорят у них все в норме, вроде как приходили смотрели

и что с этим делать? ) ходить вечером по соседям проверять

Ольга

Значит у кого-то из соседей поломан смеситель, и вода из крана холодной воды переходит через этот смеситель в трубы горячего водоснабжения. А гул - вода по пустым трубам гонит воздух. Вообще, для сохранности труб их лучше бы наполнить водой, так как воздух внутри труб способствует ржавчине. И после включения горячей воды обязательно пойдут свищи в самых неожиданных местах.