Юлия Титова

Какие нужны документы для получения внутреннего паспорта по загранпоспарту?

Елена Трелина

Получение общегражданского паспорта не осуществляется по заграннику, здесь нет никакой связи....

На
Надежда

При чём, в данном случае, ваш загранпаспорт ? 🙂 У вас паспорт гражданина РФ имеется ? 🙂 Если да, то где он ? 🙂

Сергей Сыров

http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/
Здесь есть список документов, необходимых для получения паспорта. Вам нужно обратиться в отдел УФМС по месту Вашего жительства на территории Российской Федерации. Документом, подтверждающим ваше российское гражданство, как раз и будет загранпаспорт (если Вы получили его за пределами Российской Федерации и не имели ранее внутреннего паспорта гражданина РФ).

Andry Yakovlev

Не 10 рабочих дней а до 2 месяцев придется вам ждать. С паспортного стола, где будете подавать документы будут отправлять запрос в консульство вашей стране где получили гражданство РФ.

Кобра Наталья @-@-@ К

Если вы получили загран паспорт в консульстве РФ в какой то другой стране, путем принятия гражданства РФ, то с этим загран паспортов вы приходите по месту своей временной регистрации в УК компанию в паспортный стол, естественно в РФ и получите через 10 рабочих дней внутренний паспорт гражданина РФ.