Ла
Лариса

Вопрос по поводу режима SLI ASUS GTX660!!!!

Купил сегодня две видеокарты ASUS GTX660. Работают отлично, по производительности вопросов нет. Но меня волнует вопрос о температуре. Ведомая греется на 10 градусов больше, а при активной нагрузке даже в 2 раза больше. Что сделать? Я думаю, из-за того, что они почти вплотную стоят, и у ведомой вентилятор перекрывает вторая видюха. Гуглил фотки - там и по 3-4 видюхи вплотную стоят. До 100 градусов не доходило, только до 80.
Переткнуть через разъём нельзя, т. к. работают они на PCI 2.0 x16, а другое гнездо PCI 2.0 x8.
Есть идеи как снизить температуру?

Корпус хороший, правдо давно брал, но хороший: Большой, клеров около 5-6. Просто веедомая под 60-70 греется, а вторая всего 30-40. Но я учту.

Виктория Иванова

Купи хорошо обдуваемый корпус. Повтыкай кулеров в него под завязку.

Сеня Цвентарный

Для работы в SLI/Cross обычно выбирают 2 референсных образца, или хотя бы 1 из них должен выбрасывать горячий воздух, сдуваемый с радиатора, за пределы корпуса, а не отдавать его в переднюю карту.

Гарик Кобрава

хороший корпус чтоб обдув был хороший на боковую крышку вентилятор 200 мм чтоб разгонял горячий воздух и чтоб на выдув хорошо работало . вообще то нужен хорошо продуманный корпус с охлаждением.

Вероника Терехина

Попробуйте без боковый крышки погонять.

Если будет хорошо - значит надо будет доп. вентиляторы ставить, чтобы воздух по корпусу получше гонялся.