Павел

по поводу SLI и CrossFire

играют ли какую-нибудь роль материнские платы для geforce или radeon? а то я слышал отзывы типа "эта материнка лучше для SLI,а эта для CrossFire" так ли это? если да, тто как понять, что для чего лучше?

Александр Тян

правильнее сказать есть платы поддерживающие только технологию CrossFire тогда SLI не будет а есть платы поддерживающие обе технологии тогда можно и SLI и CrossFire

Лариса Свистушкина

если материнка хорошая то на ней будет и сли и кросс хорошо работать

Евгений Григорьев

1) Не рекомендую городить огород в принципе. Дорого, энергоемко, геморойно и не эффективно. Дают в лучшем случае x1.8, стоят априоре x2.
2) Да играют, но не столь большую, и в большенстве случаев только поддердиваемым типом подключения (тоесть кривые биосы не в счет) .
3) Понять можно по отзывам пользователей и по обзорам.

Максим Унжаков

Для этого уточните лучше на сайте производителя. Например, иногда для кроссфайр заявляется режим 16х + 16х, а для СЛИ - 8х + 8 х, и наоборот. Так что роль всё-таки играет.

Александр Xxx

Чушь полная, если плата поддерживает SLI то она и поддерживает Кросс и наоборот, это все равно, что сказать есть материнки только для видюх нвидии или только для АМД