Ольга Рябова

онемели пальцы на левой руке мизинец и безымянный с чем это связано и что делать

Ро
Роман

Факторы, провоцирующие онемение пальцев левой руки - шейный либо грудной остеохондроз и сердечнососудистые заболевания.
Онемением также могут проявляться различного рода анемии, сахарный диабет, витаминная недостаточность. Такие причины обычно купируются лечебной физкультурой, физиотерапией, приемом витаминных комплексов.

Для идентификации причины снижения чувствительности мизинца руки необходимо пройти соответствующие обследования (электрокардиография, рентгенологическое исследование или магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника).

В полной мере произвести диагностику и назначить индивидуальные терапевтические воздействия должен специалист-невропатолог.

Если, помимо ночных парестезий, вас беспокоит постоянное чувство холода в конечностях, даже в теплое время года, то можно заподозрить нарушение кровоснабжения рук. Такое состояние носит название болезни Рейно.

В принципе, все факторы, способствующие онемению пальцев в ночное время, поддаются несложному лечению, для этого лишь нужно точно определить причину данного состояния.
http://ilive.com.ua/health/onemenie-palcev-levoy-ruki_106255i16003.html

Шу
Шульц

Передавлен кровоснабжающий сосуд в локте.

Валентин Зворыкин

может быть недостаток магния в организме

Taтьяна Волкова

остеохондроз шейного/грудного отдела позвоночника

Резеда

Было у меня такое. Шейный остеохондроз. Лечить у невропатолога.

Евгений

это шейный остеохонроз. немного помассируйте осторожно шею, помажьте спортивной мазью, больше отдыхайте от компьютера и делайте зарядку на плечевой пояс, шею.

Надежда Макутина

Быстро-быстро к врачу - желательно к мануальному терапевту - у вас защемлён нерв в позвоночнике. Если не ошибаюсь где-то в районе шейных позвонков. Голову не подворачивали, часом, неудобно?

Галя Душкевич

Скорее всего нерв защемлён. У меня тоже такое иногда бывает. Я ничего не делаю - само проходит.

Андрей Крюков

Возможны проблемы с сердцем. Попринимайте "коэнзим Q-10" (продается в "зеленых" аптеках) . Но сначала, естественно, сходите к врачу.

Ма
Марина

Обратитесь на прием к невропатологу-возможен остеохондроз. К терапевту-проверьте сердце