Pain

Холодная вода для жирной кожи

Какой водой лучше умываться при жирной коже? и какая разница? и правда что как переходной возраст заканчиваеться жирная кожа станет сухой? а в переиод полового созревания она становится жирной? так пока жирная какой лучше холодной или теплой ?

Лилия Багаутдинова

Пока жирная лучше если вода мокрая и чистая. Кстати, пока сужая - тоже. А жирной кожа будет всегда, лишь чуть подсохнет. Но это и к лучшему - морщинок меньше

Евгений Зорин

Так. Во-первых вовсе не факт, что потом кожа станет сухой. У кого как, но, скорее всего, такой и останется. Переходный возраст способствует тому, что кожа из детской и безпроблемной становится взрослой. Если тебе суждено иметь жирную кожу, то в период полового созревания она такой станет и так и останется такой.
Что касается воды.. . Есть разные мнения, стоит определить для себя по результату. Некоторые считают, что холодная вода способствует закупориванию пор, что при жирной коже приводит к прыщикам. А другие считают, что горячая вода смывает жир и он начинает выделяться ещё больше. Я склоняюсь к первому, но, думаю, это индивидуально.

Roman Kaplya

Самое главное для жирной кожи - ее регулярное очищение, применение средств, нормализующих деятельность сальных желез, а также повышающих сопротивление кожи к инфекции. Жирную кожу очищают 2 раза в день.

Мыло не должно быть слишком едким, а вода слишком жесткой. После мытья необходимо ополоснуть лицо холодной водой, в которую добавлен уксус или лимонный сок. На жирную кожу хорошо действует паровая ванна, компрессы.

Для умывания утром и вечером применяйте кисломолочные продукты или овсяные хлопья. После умывания протирайте кожу лосьоном, заваркой чая, водным настоем календулы, шалфея, коры дуба, мать-и-мачехи.

Жирной коже необходимы увлажняющие и питательные кремы. Два раза в неделю рекомендуется делать отбеливающие и очищающие маски .

Морозова Елена

прохладной. . в переходном возрасте кожа имеет право быть и сухой, и жирной, и комбинированной

Сергей

Лучше теплой - от холодной воды поры резко сужаются. Если в них лишний жир - будут закупориваться, что приведет к образованию комедонов и прыщей.

Игорь Васильев

Тёплой, а потом сполоснуть холодной.