Гульнара Хабирова

Сегодня поднялось давление

Сегодня после очередного Панической Атаки поднялось давление до 160-110,пульс 120,дали таблетку под язык, сейчас чувствую себя хорошо, но язык как-то не так во рту лежит, может из-за того, что онемел, прочитал симптомы инсульта. Я могу поднять обе руки, сказать предложение, улыбнуться, высовываю язык-он прямой. Но вот во рту лежит не удобно. Может ли это быть инсульт?

Сергей Бехли

Что за таблетка? Её, наверное, запить водой надо было.

Андрей Устиновский

Что поделаешь?

Раньше были времена,
А теперь мгновения!
Раньше поднимался член,
А теперь - давление!

Юлия Котельникова

Кто вам дал таблетку и какую? Нужно было скорую вызвать. И сейчас еще не поздно. После высокого давления до кончика носа доставала указательным пальцем одной руки, а другой рукой не получилось, палец попал не на кончик носа, а на губы. Язык заплетался. Скорая снижала давление таблеткой каптоприл. Скорая рекомендовала срочно к невропатологу. Сразу же обратилась, обследовали. Пролечилась у терапевта 10 дней и закрыла больничный. Работаю, каждый день пью таблетку от давления. Пока что все в порядке.

Екатерина Ерохина

Это паническая атака продолжается. Примите тб. валерианы.

Ya
Yaroslava

Это не инсульт. Видимо такая реакция на таблетку. А чтобы панические атаки прошли, попей отвар пустырника. Он успокоит нервную систему.