Al
Alex

Как называеться "штука" которая присоединяеться к входному шлангу от поверхностного насоса?

Она помогает поверхностному наносу не качать воздух а чтобы в шланге оставалась вода также может быть с фильтром.

штуцер для соединения с трубопроводом а у меня чтобы в водоём кидать и чтбы фильтровало а также помагало с давление воды в шланге

Ал
Алексей

обратный (шаровой) клапан в (щелевом) фильтре.

Ви
Виктория

Обратный клапан!

Аня Юрченко

непонятно. может штуцер