Оксана Бочарова

Как вам ЕГЭ, нравиться ли такая система экзаменов, или прежняя была лучше?

Джалол Умаров

ЕГЭ был типа эксперимент, попытка улучшить систему обучения. Идея вкладывалась достаточно здравая. Гладко было на бумаге.. . Кто то очень хотел освободить свои задницы от проверки каждого ученика отдельно! Досадно, что еще ранее, изначально нарушилась система образования, которая стабильно выпускала очень ценные и признанные в мире профессиональные кадры. И возникает вопрос в итоге кого поддерживает наше правительство? Против кого направлено ЕГЭ?

Екатерина

Хороша система тем, что сдать экзамен, как два пальца об асфальт.
Я дуб-дубом в математике, но сдала на 4, а отличники знакомые еле проходной балл набрали.

Talin Tatuev

нравиться нравиться нравиться

Иван Захаров

Идея хорошая. но вот воплощение - оставляет желать...

Ve
Vegas

Я склонна к прежней.

Loki Laufeyson

ЕГЭ делает молодежь тупыми

Мирель Чолпонкулов

Сложно ответить однозначно.. .
Ну, вообщем-то, при системе ЕГЭ вместо двух экзаменов, как прежде, школьникам для поступления в большинство вузов надо сдавать только один.. .
Кто-то считает, что сдавать ЕГЭ проще, чем экзамены по билетной системе, кто-то что, наоборот, сложнее.. .
Коррупция, вероятно, никуда из этой сферы не делась.. . Но больше ли ее сейчас, чем было прежде трудно сказать. Говорят о ней больше, это да...

Ольга :)

С прежней системой детей вообще учить перестали бы!!!!

Мария Ермилова

Конечно общение преподавателя с учеником более глубокая и объективная оценка знаний. Чем какие-то тесты...

Владимир Птицын

Везде есть свои минусы и плюсы, но все таки плюсов больше было в прошлой..

Артём

Мне особенно нравится ответ 10-ти процентов респондентов о том, что фальсификация ЕГЭ производится федеральными органами...

Мария Разживина

Все дело в объективности. НЕ могут обеспечить - не вводи. Иначе профанация

Андрей Чеботарев

Говорят что можно сдать не напрягаясь, если за баллами не гнаться.

Сергей Бузин

Литературу анкетированием сдавать нельзя.

Тем более при этой ЕГЭ больше сил у школьников уходит на то, чтобы понять как эти бланки заполнять.

Александр Фатюхин

..Как говорил Верещагин-Мне за державу обидно. .
При СССР тоже были тупые академики которые рубили
гениальные изобретения на корню.. Но нынешние ваще
переплюнули тупых янкесов утвердив примитивную систему
образования.. Вот поэтому я не удивляюсь когда недоучившийся
штурман уникального суперджета расчитал курс прямо на гору
а первый пилот не сверив данные штурмана с показаниями радара
врезался в эту гору похоронив команду и престиж целой страны...

Erkin Avazov

Любой тест сдавать проще чем экзамены. Ранее я сдавал экзамены дважды 1 раз в школе и 2 раз при поступлении в институте, конечно в институте было навалом льготников и блатных и на 1 курсе -45 человек, а к 5 курсу пришло 20 человек, я за ЕГЭ.

Леонид Романов

Сама поступала по ЕГЭ (плюс, дополнительное испытание) , понимаю, что с предыдущей системой поступить туда, куда в итоге поступила навряд ли смогла бы. Но как будущий преподаватель отношусь критически, скорее даже не к самому ЕГЭ, а ко всей системе: где-то чуть ли не обыскивают учеников в пунктах ЕГЭ, а где-то "делай что хочешь".
Плюс, на мой взгляд, ЕГЭ по литературе явно "что-то не то" . Шаблонное сочинение по русскому языку тоже всегда вызывает море критики, вполне оправданной. В то же время, ЕГЭ по истории, помню, когда сдавала мне показалось вполне объективным, охватывающим весь объем знаний (может, поэтому и сдала его несколько хуже, чем остальные предметы:))