Общество

Вам нравится 12- бальная система обучения? Или буковки за экзамен А,В.С,D,E ?

Заместь привычной для нас 5-тибальной системы!!!!Тупая западная система ...болонская и тд. Из-за этой системы многие школьники и студенты не могут нормально учиться! Отупеть можно!
Да вообще вся система обучения тупая и какая разница 12 балов или 5. Всему что я умею я научился сам. Научился тому что именно мне нужно. А в школе и ВУЗах буквально навязывают "знание" которые могут по ИХ мнению сделать из полного неуча - просвещенного человека. После школы в которых еще действует "совковая" система остаешься с набором различных знаний которые не позволят тебе сделать что-то полезное и заработать денег. А в ВУЗе можно научится чему-нибуть полезному, но только если ты учишься в крупном ВУЗе одного из областных городов а еще лучше в Киевском/Московском. Иначе выйдешь из него с устаревшими знаниями которые позволят тебе работать слесарем, уборщиком итд но никак не по профессии. Если еще молод то не теряй шанс выучить что-то самому.
Ольга Сввицкая
Лучший ответ
Ну, черт его знает. До революции была именно такая система обучения. Правда, по результатам вышло дерьмо.
Serzod Javlybayev не согласна
Оцениваются знания, а не символы.
какая разница какие баллы вам ставят
главное-знания
вот ЕГЭ ввели-и начали его хаять
а кто? двоечники и троечники
которые ничего не учат в течение года
а вот теперь все точки над И будут расставлены
и незачем плодить бездарей но с высшим образованием
В Испании - 10-ти балльная система, и "десятки" получают только дети-вундеркинды.
Я расстраивалась, когда мой сын приносил " шестёрки" - для меня это как "трояк".
самый оптимальный вариант оценок экзамена - это +/-, сдал/не сдал...
Олег Тиханович
Ты сам ответил на свой вопрос.
P.S. Комменты не читаю.
Светлана Кетрис Та я мнение хотел услышать.!
A B C D E тоже самое что и пятибальная система... главное ни как оценивают а как учат
Игорь Логинов