Общество

Заучил, пересказал, садись 5 - что это за система обучения такая и почему выстроена именно так ?))

Называется наследие совка
Алия Тас
Лучший ответ
Хороший Такой А попробуй дать ответ без слова совок, ну всмысле без критики ссср))
Отупление молодёжи ведётся целенаправленно. Система тестов была придумана в Америке для слабоумных детей, которые не могли нормально сформулировать ответ словами. У нас взяли это за основу ЕГЭ. Теперь имеем поколения дебилов. Советская система образования была единственно верной. Создавали думающую личность, а не попугая на ответах.
Георгий Кротов
Хороший Такой АЯ вот поспорю))
Андрей Рахманенко "Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой". - (Владимир Семенович Высоцкий) Да что о нас-то. Вот гении: И. Бунин и А. Пушкин споткнулись о математику. А. Эйнштейн имел слабую память на слова и тексты и вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом. "Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание". Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина. окситоцина и пр.
Андрей Рахманенко Отличное советское образование позволило его носителям согласиться с развалом СССР.
До сих пор помню заменяющую по литературе учительницу, которая спрашивала личную оценку происходящему в повести. Отличницы сразу сдулись, а мне поставили пять :)
Алевтина Климова О! Виктория, училка то и дело что крутится на моём банане. Каждый год выстреливает себе учеников...
умный народ правительству не нужен, потому что с умным народом не поворуешь
Кто ищет истину, вынужден ошибаться. А пересказал, не ошибешься.
"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой". - (Владимир Семенович Высоцкий) Да что о нас-то. Вот гении: И. Бунин и А. Пушкин споткнулись о математику. А. Эйнштейн имел слабую память на слова и тексты и вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом. "Человека формирует место и время. Все мы родом из детства. Бытие определяет сознание". Человек - продукт социализации и воспитания личности. Человек - это комплекс импринтингов и научения. Нами управляет химия крови в каждый момент времени. Человек - это перфузия дофамина. окситоцина и пр.
https://www.proza.ru/2018/02/04/803

Отличное советское образование позволило его носителям согласиться с развалом СССР.
Эрик Ахметов
Сделай приятно и садись на банан!