Заболотный Максим

Хотите ли вы узнать, когда помрёте?

Алла Немировская

Про актёра Вадима Спиридонова. Вадим Спиридонов предсказал свою раннюю смерть. Незадолго до кончины в разговоре с супругой Валентиной он то ли в шутку, то ли нет, сказал: «Сдохнуть бы скорей от этой жизни. А чтобы не тухнуть, лучше умереть зимой, например 7 января» . Супруга парировала: «У людей праздник, а ты помирать собрался» . Он подумал и сказал: «Ну, тогда 7 декабря — сделаю тебе подарок» (у жены 8 декабря день рождения) . В жизни всё произошло точно по этим словам. В тот роковой вечер 7 декабря 1989 года Спиридонов должен был отправиться в Минск, где в ближайшие дни начинались съёмки нового фильма по роману Василия Белова «Всё впереди» , где он должен был играть главную роль. Казалось, ничто не предвещало беды: актёр был бодр, весел. За пару часов до выезда из дома он решил прилечь отдохнуть, наказав Валентине, чтобы она разбудила его в нужное время. Но когда спустя два часа жена дотронулась до мужа, он уже не дышал. Актёр заснул навсегда. Как потом выяснилось, Вадим Спиридонов умер во сне от приступа острой сердечной недостаточности мгновенно. Похоронен 10 декабря 1989 года в Москве на Ваганьковском кладбище

Re
Renat

Зачем? Потом, сюрприз будет.

Натали

Нет, хотя в жизни бывают такие моменты, что и жить не хочется :р

Петр Носов

Есть компьютерная прграмма . которая мне насчитала 68 лет жизни, спасибо ей, никогда не думал что так много проживу.