Сл
Славик

Гид стоит ли поступать?

Здравствуйте. Я заканчивая 9 класс, и думаю о профессии - гид. Стои ты? Если ли преспективы? Примерная зп на начальном уровне? Куда поступать? Я слышал, после 9 класса нужно поступать на туризм.. . правда?

Какие профессии есть в сфере туризма?

Р.
Рушана ...

хороший гид без работы никогда не останется.
А стоимость услуг заваист от уровня и знаний.
У меня есть знакомые гиды кто за экскурсии берет 1500-2000 руб а есть кто минимум 50000. И они все имеют своих клиентов.

Денис Колдунов

Одна моя знакомая мечтала стать гидом. Мама-учительница отговорила напрочь ее от исторического факультета - "будешь всю жизнь в школе работать, иди на завод, там женщины сидят в кабинетах нарядные, в золоте". Эта знакомая закончила техникум, сидит на заводе в кабинете. И много раз говорила мне об этой своей нереализованной мечте. Ей 50 лет.
Наверно, надо прислушиваться к своим желаниям.