Алексей Валиулин

У ребенка температура 5 дней

Во вторник поднялась температура до 39,4, сбила, в течении дня поднималась, сбивала. Пришел врач, хрипов нет, горло не красное. За неделю до этого кашель начался, лечили, врача вызывали, уже шел на поправку, в этот вторник кашля уже почти не было. Во вторник самочувствие было у ребенка плохое. В среду уже нормальное самочувствие, но температура не прошла. До сих пор самочувствие у ребенка хорошее, кушает, играет, бесится, но температура колеблется от 37,4 до 38,6. Периодически сбиваю. Вчера приходил врач, сказал, что горло не красное, кашель прошел, насморка нет, на ухо не жалуется. Ребенку 2 г. 2 мес. Что может быть с ним???

Кирилл Зимин

И какого тут об этом спрашивать? Болеет ребёнок - ведите ко врачу, а не сидите дома за компом.
Если уже водили, а температура не спадает - ведите ещё раз.

Ди
Дима

к доктору

Даниил Марченко

врача вызовите

Игорь

антибиотики надо начинать.. .
какие -врач врач выпишет.

Э:
Эльвира :)

и чего ждем, надо к доктору

Наталия Румянцева

что тянуть то? к врачу!

Ольга Дудова

сходите к другому врачу, сдайте анализы крови и мочи. и снимите памперс, когда температура, из-за подгузника идет сильный перегрев, что не позволяет температуре нормализоваться.

Ольга Михалева

может зубки?? ?
если нет, то только обследование, и обязательно рентген, так может пневмония начинаться

Александр Карлов

а почки? анализы то сдавали?

Денис Кондратеня

у вас уже инфекция. бегом за антибиотикми (пусть выписывают)

Ирина

вот вы молодцы... всё в принципе и сделали: анализы сдали!
Вот и дождёмся анализов. Вот так бессимптомно может быть инфекция мочевыделительной системы (вы как раз мочу сдали... если что, она покажет воспаление) . И ещё советую всё же побывать у ЛОР-врача. Не все детки бывают на ушки жалуются... не всегда есть боль. А вот тот насморк мог запросто дать отит. Поэтому сходите к ЛОРику... пусть посмотрит прям в самое ухо (у него для этого есть спец. инструменты, в отличие от педиатра).

Антон

Раз температура идет 5 день. То это похоже на присоединение бактериальной флоры. А легкие в таком возрасте тяжело прослушать. Поскольку у таких маленьких деток пуэрильное дыхание. И нужно иметь огромный опыт, чтоб в нем еще и хрипы прослушать. По правилам если на 5 день не падает температура, то детям в возрасте до 3 лет предлагается госпитализация в стационар. Где проводится обширное обширное обследование. И уже в этот период начинают добавлять в лечение антибиотик.