АА
Альбина Айсина

здравствуйте, мой отец выходит из тюрьмы. Очень боюсь.

он отсидел 7 лет. когда его посадили, мне было 10. мы каждый день разговаривали с ним, ездили на свидание. он был адекватный, всегда подстраивался под меня. я у него единственная дочь. мамы у меня нет. меня вырастила бабушка. всю эту последнюю неделю он грубит ей, со мной он спокоен, но по голосу я чувствую, что что-то не так. звонить стал редко. его как будто подменили. никакой ласки. планирует вдвоем ехать на дачу и провести там все лето, если честно, мне страшно, не знаю почему, родной отец, но мы так долго не виделись. у него постоянно меняются планы, а ещё чаще настроение. скажите, пройдет ли эта агрессивность, когда он выйдет и освоиться? у кого нибудь выходили знакомые, родственники из тюрьмы? мне очень страшно. не думала, что буду бояться. я скучала по нему. постоянно думала о нем, скучала. я очень обрадовалась когда узнала что он выйдет, но теперь, сомневаюсь.

за убийство, но это произошло случайно. он напился и избил своего друга.

спасибо большое всем за советы!

Татьяна Санникова
Татьяна Санникова

Он агрессивен, потому что тоже боится встречи с тобой. Боится тебе не понравиться, сделать что-то не так. Боится, что ты будешь его стыдиться.

ВВ
Владимир Взоров

тебе надо начать смостоятельную жизнь.

подсказать--с чего начать?

СС
Сергей Сыров

Девочка моя, не смей с ним никуда уезжать. Даже не думай об этом. У него психика искалечена тюрьмой . Он и твою искалечит и сломает твою жизнь. А может даже и физически нанести повреждения. Возможны сексуальные домогательства. Я с этим близко знакома и видела такие семьи, я с ними работала. Поэтому и говорю тебе как психолог: оставайся с бабушкой или уезджай, чтоб он о тебе вообще не знал, строй свою собственную жизнь, получай образование, выйдешь замуж, родишь детей, а о нем забудь, хоть он и твой отец. И не ищи в себе причины его агрессии, они совсем в другом. Ты - ни в чем не виновата !

ЛФ
Людмила Фанасова

за что он сидел?

ОЯ
Оксана Яковенко

Думай о хорошем. Может бабушка ему в той жизни плохое сделала. Семь лет не срок, для плохих поступков. Поверь мне.
Тем более сидел за убийство.

Anna
Anna

Он тоже переживает. Поэтому сильно нервничает. Представь, он 7 лет сидел в четырех стенах! Он просто боится будущего, боится как ты его встретишь, как он будет себя и тебя обеспечивать. Да у него полно сейчас страхов, гораздо больше чем у тебя.
Дача же не в дремучем лесу? Там наверняка тоже есть люди. Не бойся, глупенькая, это же твой отец! Все будет хорошо! Просто вам нужно время чтоб заново привыкнуть друг к другу. Недели через две ты будешь со смехом вспоминать как ты боялась)
Эх, ты, трусишка! Ну как можно бояться своего папу?)

Похожие вопросы
Отец не хочет чтоб я выходила замуж.
Мой отец очень агрессивен
Вы боитесь попасть в тюрьму?
как отправить внука в украину. дочка согласна, отец наркоман в тюрьме
извините за повтор. мой отец выходит из тюрьмы. Очень боюсь.
После выхода из тюрьмы преступник захочет отомстить потерпевшему?
Что делать если моя кошка боится выходить на улицу
После перелома дедушка боится выходить на улицу...
Помогите мой отец очень строгий
Вы боитесь тюрьмы? а чего вы боитесь?