Альбина Айсина

здравствуйте, мой отец выходит из тюрьмы. Очень боюсь.

он отсидел 7 лет. когда его посадили, мне было 10. мы каждый день разговаривали с ним, ездили на свидание. он был адекватный, всегда подстраивался под меня. я у него единственная дочь. мамы у меня нет. меня вырастила бабушка. всю эту последнюю неделю он грубит ей, со мной он спокоен, но по голосу я чувствую, что что-то не так. звонить стал редко. его как будто подменили. никакой ласки. планирует вдвоем ехать на дачу и провести там все лето, если честно, мне страшно, не знаю почему, родной отец, но мы так долго не виделись. у него постоянно меняются планы, а ещё чаще настроение. скажите, пройдет ли эта агрессивность, когда он выйдет и освоиться? у кого нибудь выходили знакомые, родственники из тюрьмы? мне очень страшно. не думала, что буду бояться. я скучала по нему. постоянно думала о нем, скучала. я очень обрадовалась когда узнала что он выйдет, но теперь, сомневаюсь.

за убийство, но это произошло случайно. он напился и избил своего друга.

спасибо большое всем за советы!

Татьяна Санникова

Он агрессивен, потому что тоже боится встречи с тобой. Боится тебе не понравиться, сделать что-то не так. Боится, что ты будешь его стыдиться.

Владимир Взоров

тебе надо начать смостоятельную жизнь.

подсказать--с чего начать?

Сергей Сыров

Девочка моя, не смей с ним никуда уезжать. Даже не думай об этом. У него психика искалечена тюрьмой . Он и твою искалечит и сломает твою жизнь. А может даже и физически нанести повреждения. Возможны сексуальные домогательства. Я с этим близко знакома и видела такие семьи, я с ними работала. Поэтому и говорю тебе как психолог: оставайся с бабушкой или уезджай, чтоб он о тебе вообще не знал, строй свою собственную жизнь, получай образование, выйдешь замуж, родишь детей, а о нем забудь, хоть он и твой отец. И не ищи в себе причины его агрессии, они совсем в другом. Ты - ни в чем не виновата !

Людмила Фанасова

за что он сидел?

Оксана Яковенко

Думай о хорошем. Может бабушка ему в той жизни плохое сделала. Семь лет не срок, для плохих поступков. Поверь мне.
Тем более сидел за убийство.

Anna

Он тоже переживает. Поэтому сильно нервничает. Представь, он 7 лет сидел в четырех стенах! Он просто боится будущего, боится как ты его встретишь, как он будет себя и тебя обеспечивать. Да у него полно сейчас страхов, гораздо больше чем у тебя.
Дача же не в дремучем лесу? Там наверняка тоже есть люди. Не бойся, глупенькая, это же твой отец! Все будет хорошо! Просто вам нужно время чтоб заново привыкнуть друг к другу. Недели через две ты будешь со смехом вспоминать как ты боялась)
Эх, ты, трусишка! Ну как можно бояться своего папу?)