Прочие дела домашние

что делать если отец с матерью поругались очень сильно и дело идет к разводу?

Грустно это. Пытаться мирить, если у Вас с ними есть нормальный человеческий контакт.
Яна Кондрашова
Лучший ответ
не вмешиваться
не лезьте к ним. по собственному опыту говрю Мои родители тоже часто ругаются до абсуда.
крики, угрозы. обвинения.
а потом вдруг раз -тишина.. . А потом помирились или остались при своем.
в любом случае -не лезьте в их дела. если их ссора касаемо вас -они вам позже расскажут свою резолюцию
Но вообще то это тебя не в коем случае не касается, так -что не вмешивайся лучше в их отношения дабы не навредить, а будь сторонним наблюдателем -твои родители люди взрослые и сами разберутся что к чему .
не вмешиваться. и любить обоих несмотря ни на что.
Лично тебе - ничего. Взрослые люди, - САМИ разберутся
Уговорите их как нибудь
Сочувствую, но лучше не вмешиваться.. . временно. А чуть позже попросить их выслушать вашу точку зрения, дать понять, что вы тоже член семьи и имеете право ее сохранять!
Ludmila Danilova
это вы о родителях? ! главное, чтоб никто из дома не ушел! придумайте что-нибудь. что надо делать всем вместе-да хоть пелемени лепить-троих вполне достаточно. а если обстановка наколяется-отвлекайте их, переводите тему на себя. если хотите мира в семье-старайтесь! не опускайте рук! удачи!
написать им письмо "Дорогие мои мама и папа....
написать как вы их обоих любите и что тяжело переживете развод
написать, чтоб они попробовали начать все с начала
Мне кажется нужно им показать, что вы в них обоих нуждаетесь. Не торопитесь, все может поправиться:))
В этой стиуации ребенок ничего не может сделать, взрослые сами должны принять мудрое решение. Вам так же советую проявить понимание к своим близким. Что бы не случилось, помните лишь об одном, что мама и папа Вас очень любят независимо от того живут они вмести или нет.