Елена Шевцова(Бурмистрова)

почему от дешевого сварочного аппарата плавится разетка подскажите?

купил сварку за 5000 для дачи варил около часа с перекурами, когда закончил хотел выдернуть вилку из разетки она не вытаскивается прикепела насмерть даже на второй разетке все дырки расплавились, пришлось отрывать в месте с розеткой, в чём может быть причина? может вернуть продавцу и купить подароже, подскажите?

Татьяна Комирко

Может от сильной жары там наверное на макс зделали

Катюшка Гребенникова

Сварочный аппарат в этом случае ни при чём. Нагрев розетки происходит из-за плохого, слабого контакта в ней.

Яна Верховцева

Ваша розетка не соответствует мощьности прибора, поэтому произощол сильный нагрев контактов.

Vera Gulyaeva

Велик ток первичнои обмотки трансформатора. очевидно опасно подключаться к домашнеи сети.

Наталья Игумнова

Молись богу что дом, сарай или че там у тебя не СПАЛИЛ!! Инструкцию читать пробовал, сколько тока потребляет твой аппарат? Даже самая качественная розетка больше 15 ампер долго не держит. А ты в пластмасовые дешевки воткнул. Либо контакт плохой, искрит и подгорает. Позови толкового электрика!

Яна Никишина

Тебе непременно стоит познакомиться с трудами таких чудаков, как Андре-Мари Ампер, Алессандро Вольта и Джеймс Ватт (Уатт) .