Гульнара Хабирова

Вы согласны с даной фразой Серафима Саровского? Думаю абсолютно правильно.

Не должно без нужды другому открывать сердца своего. Когда случится быть среди людей в мире, о духовных вещах говорить не должно, особенно когда в них не примечается и желания к слушанию.

На
Надежда

Согласна.... Это - про жемчуг перед свиньями. .
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Владимир Новосельцев

Самое интересное, что все согласны - но поступают ровно наоборот ...))

Настя Клыга

Это про тебя. Никто не хочет с тобой говорить.

Natasha Kashpura

Серафиму далеко не помешало бы дать четкое определение "духовным вещам", а так афоризм представляет из себя набор пустых слов ...

Андрей Иванов

Мы, миряне, к тому ж агностического пошиба, ратуем за это и руками, и ногами! Хватит вам вываливать на нас ушаты своих духовных излияний, идите все в монастыри и там варитесь в своей каше сколько угодно!

Анастасия Левандовская

простота-хуже воровства А болтливость-грех А навязывание своего мнения-глупость Но уж коль за тобой бегут чтоб о ПРАВДЕ спросить то и в миру ему можно о ней поведаь Вот наверно единственный случай (и не мечи жемчуг перед свиньями )

Юр
Юрий

Согласна. Я никогда не обсуждала такие темы с атеистами.

Иван

В библии есть выражение - "не мечите бисер перед свиньями и не бросайте святого псам", я думаю это к этому. Хотя говорить о духовном надо, но с умом.

Эля Лиса

ну наконец-то до вас дошло, что ваша "вера" и "духовность" суть вещи интимные, коими принято тешиться без привлечения общественного внимания...

Алёна О

У Иисуса Христа лучше сказанно

« В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу» Мф. 10:11-15