Татьяна Корягина

Чем парировать фразу, если абсолютна не согласна

"У животных и у людей жизнь - это борьба! Кто не хочет бороться - тот не хочет жить. "

Александра Решетникова

Даже животные жертвуют собой, чтобы спасти наследие, добрым наследием должен дорожить и человек, даже если он сам станет жертвой, но если не он, то многие будут больны и убиты!

Елена Лобина

Разные уровни самоосознания предполагают разное отношение к жизни.

Идея что жизнь это вечная борьба это достатосчно низкий уровень ) На более высоких уровнях жизнь это сотрудничество и творчество. Есть уровни и выше он они не для смертных )

Анастасия Комарова

в данном случае мнение, стоящее на отождествлении жизни людей и животных. Может и не плохо с этого начинать, веря, что человек это произведение эволюции. но в отличие от животного человек развивался. Вот и вы развивайте свою теорию, сравнивая их жизни. Человек имеет культуру, религию, человек развил сам для себя комфортные условия, тогда как животные испокон веков находят полезные для себя вещества в том, что их окружает. Человек же изменил все свое окружение. Создал города, выучил языки, создал стиральную машину. ) Для человека это была не борьба за выживание, а создание. Человек венец создания. по сути ему не нужно бороться, чтобы жить, ему достаточно развиваться дальше, как духовно, так и физически, создавая себе подобных в еще более комфортных условиях.

Геннадий Артёмов

глупость. человек больше, нежели животное. следовательно заявленное утверждение неверно 🙂

Кс
Ксения

Правильная фраза, на мой взгляд 🙂 Поэтому не знаю чем парировать.

Ольга Сиротина

Просите изложить подробнее.

Линзы Gelflex

Это говорят те, кто имеет ДИХОТОМИЧНОЕ мышление, между этими КРАЙНОСТЯМИ, где надо БОРОТЬСЯ и тогда будеш жить и другой крайностью, где если не хочеш или не можеш бороться, то умри . Так вот между ними КРАЙНОСТЯМИ этими, есть множество ВАРИАНТОВ существования . Дарю один, Можно заставитт драться МЕЖДУ собой ДРУГИХ живущих рядом, ну например придумав бога и создав религии, где будут у каждой религии СВОИ боги и они будут ДРАТЬСЯ между собой за то, чей бог Господин лучше, есть ещё варианты их много, но нужен РАЗум, чтобы это понять . Учите матчасть жизни на Земле в современной обществе, где правда СКОТСКОЕ СОСУЩЕСТВОВАНИЕ поРОД говорящих животных в СТАДАХ другого выхода, как Гибель ВСЕЙ Цивилизации не предусматривает . оБЕЗянивание, особей происходит и скоро оБЕЗумевшие особи потерявшие ЭНЕРГИЮ ЯНЬ - РАЗум будут бродить по Земле энергия ИНЬ останется .Я это отчётливо вижу .