Анастасия Голубева

Весь труд человека-для его рта, сказал царь Соломон, но его душа не насыщается. Как ее насытить?

Галина Вайнярв

Не хлебом единым жив человек, но и Словом Божием.

Ра
Раушания

это Соломон про Вас сказал

Халюк Кабоглу

наркотиками только! ! Я тока так ее насытил!

Дмитрий Индюков

Невозможно насытить то чего нет.

Макс Хомяк

Он имел в виду что душа отдельно от тела и ей нужна психологическая пища.

Михаил Хромов

молитвой, и покаянием, этих простых средств достаточно чтобы "накормить" изголодавшую душу

Ko
Kostya

Словом и Таинствами Церкви.

Серега Храмов

Я думаю, что Соломон указал на проблему. Он ведь искал, чем ее насытить. Много чего перепробовал. У современных олигархов те же проблемы:) )

Другая история рассказанная Иоанном в 4 главе - это про самарянку и Иисуса. Он просто поговорил с женщиной, которую все сторонились. А он как смог вошел в ее положение, принял ее, такой как есть не судя ни за что. Когда его ученики вернулись с продуктами и предложили поесть, он отказался и сказал - у меня есть другая пища, которой вы не знаете.

Понимаете, когда вы делаете нечто необычное для другого человека, при этом в чем-то отказывая себе или, даже, идя наперекор традициям, общественному мнению, но только ради того, чтобы облегчить жизнь другому человеку, только ради него самого - после этого происходит нечто сверхъестественное в душе - она насыщается.

Я с сожалением скажу, что многие люди, которые в честь Иисуса называют себя христианами, так же не знают этой пищи.