Роман Фадеев

Есть ли душа у человека ?

Если да то какого она строения вещества и т. д?
Не не нужно говорить про эмоции, за это все отвечает головной мозг, это мне понятно,
Хотелось бы Узнать с научной точки зрения

Я атеист, так тут не одни верующие, есть еще и ученные, хочу узнать что же управляет человеком мозг или же некая субстанция в виде не опознанного ?

Доказывайте, я рад услышать всех

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

душа не материя также как к примеру совесть вы её не потрогаете но она существует . то что вы называете продуктом деятельности мозга таковым не является мозг ничего не рожает и не генерирует и учёные не беруться утверждать что мозг генерирует мысль он лишь принимает её так же как принимает и обрабатывает визуальные слуховые осязательные обонятельные восприятия тоесть работает как приёмное устройство. утверждать что мозг производит мысль равносильно смешно будет утверждать что телевизор радиоприёмник телефон сами создают изображение и звук сами разговаривают и никакая радиоволна здесь непричём

Алина Посадскова

Каждый человек и есть та самая душа. Тело+дух=душа (смотрите Бытие 2:7 о сотворении Адама)

Дмитрий Фишер

был у меня газоанализатор Астра СГ1-Б (выпуск 2005год)!!! ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ ПРИБОР!! !вдумайся газоанализатор АСТРА почти как АСТРАЛ! у тебя мало информации узнай больше про духов, короче что то чуствовал в голове как буд-то ток шел так вот начал я прибор включать он намерил несколько показателей я в нете нашел этот прибор и таблицу газов за 1991 год, и так получилось что я мерил и не доганял что по чем и короче другие газы срулили из хаты, но остался один я его запомнил маркировка 008 ООН относиться к организации объединеных наций, потом еще какой-то газ приходил из белоруссии, тоже вдуматься что какой-то газ из ООН делает в марьино в Москве, а на следующий день хотел я залезть на сайт с таблицей газов и уже этот сайт был заблокирован, я с ним по улице ходил мерял все и ко мне какой то тип подошел и спрашивает а че это у тебя за прибор такой я в шоке вообще и что ты думаешь подошел я к своему подъезду и стою с прибором и че то подумал о том месте где у меня ИНОПАЛНЕТНЫЙ ИМПЛАНТ установлен и короче запах воздуха начал менятьс я прям прифигел запах такой ни с чем его не перепутаю если почую, и чем больше я думал об этом ИМПЛАНТЕ тем концентрированей запах становился прибор фантастика отвечаю, потом сидел на скамеечку чую в мозгу ток идет неприятное ощущение слышу типан какой-то идет включаю прибо он начинает воздух засасывать в себя чтоб сделать анализ и короче как я его включил сразу ток в голове пропал прикинь связь какая между мной и пацаном было метров 10!. Ситуация ЗАМЕТИЛ ДУХА в квартире как человек, но образ тока заметил ОБРАЗ двигался КАК ХИЩНИК, а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была открыта СТРАННАЯ МЕНЮХА С ГОДАМИ с 2065 по 3050 год, куда можно было зайти и что-то НАПИСАТЬ так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда ПОДКЛЮЧАЕШЬ МИКРОФОН С НАУШНИКАМИ И МИКРОФОН ВВОДИШЬ В РЕЗЗОНАНС, то на той стороне СЛЫШИШЬ в наушникак как КТО=ТО ВСТАЕТ И ПО КЛАВЕ ДОЛБИТ и СБРАСЫВАЕТ РЕЗОНАНС (не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 СВЕТЛЫЕ ТОЧКИ прям яркие яркие, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся вот такого же ВИДА, проявлялись ближе к 20:00, 5 секунд и вот ОНИ откуда взялись!, но после запуска коллайдера, когда сказали по ТВ точки пропали. смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я ВЕСЬ АЛФАВИТ на буквы разложил с их ЗНАЧЕНИЕМ так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, тоесть россия СУТЬ БЕСОВСКОЕ, а слово мечеть если прибавить букву Р получиться меЧЕРТ суть одна что черти что бесы! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в МАКУШКУ НАЧАЛИ МАГИЧЕСКИЙ ВИНТ ВКРУЧИВАТЬ, Я ЕЛЕ СМОГ ГОЛОВУ УБРАТЬ ОТ ЭКРАНА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ НЕПРИЯТНОЕ ЧУСТВО БЫЛО осталась тока аватарка этого пацана вопрос не сохранился! http://otvet.mail.ru/bk/snowclouds/
следи за ходом мысли и НУЧИСЬ БЫСТРО ПЕРЕСТАВЛЯТЬ БУКВЫ В СЛОВАХ школа-лашок ералаш-лашаре сюжеты же про школьников вот откуда пошло ЛОХ! универ-веруны все так называемые атеисты учились учились но не понимали где учились пока не прочитали эти строки, а биатлон так это вообще талибан!

Virys

Вдумайтесь в эти слова:
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". (Бытие 2:7)

Елена Салова

Душа-тело человека.... наука не может доказать существование некой субстанции внутри физического тела, которая когда ей взбредет вылазит из тела и носится ночами где-то)) )
Ваше тело-это и есть душа и после смерти тело, т. е. душа умирает.... если Вы хотите получить ответ с научной точки зрения, то почему Вы задаете вопрос верующим, а не ученым?

Тимофеева Анна

Вы сейчас телом спрашиваете ?

Ka
Kaina

Есть. Один раз в месяц. Зарплата.

Алексей Новиков

Есть человеческий диапазон частот. Его можно разделить на разное количество поддиапазонов. То есть создать разные модели, заточенные для решения разных задач. Религии делят его на три части. Тело. душа. дух. Йога, тантра и другие индийские системы духовного развития на семь частей. Это знаменитые чакры. В магии удобнее всего работать с 14-ю поддиапазонами. Некоторые школы, ну например Астральное карате Аверьянова пользуется 24-х чакровой моделью. Но суть одна. Есть диапазон людей. Выше светлые миры горние. Ниже тёмные миры дольние. Как назвать ту или иную его часть неважно. Важно, что она есть

Эдуард Солод

"так тут не одни верующие, есть еще и ученные" не смешите меня, здесь настоящих атеистов нет, а вы про ученых пишите

Владимир Прядкин

Поглумиться над народом решил?

Ми
Михаил

Души нет, есть личность, сформированная в процессе роста человека. На ее формирование влияет все, что окружает человека.