Кравченко

Что ждет нас после смерти. Есть ли душа у человека? И сколько душ на том свете?

Если посчитать за всю историю человечества, сколько людей умерло и души наши попали в ад или рай!
То сколько там осталось места. Хватит ли для всех?
И есть ли у животных души? Можно ли на том свете встретить души динозавров и могут ли они съесть душу человека.

Аля Ахринительная

Если коротко, то большинство людей умирают, а потом перерождаются снова, но ничего из прошлых жизней не помнят. Только единицы вырываются из колеса перерождений. Так называемые святые.

Екатерина Вдовина

У человека нет души. Того света нет. Ада нет, и он точно не в центре земли.

Ай
Айгуль

нет ада ни конца света... Душа это сам человек или животное, например.. Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.
Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.
Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «выходила из нее душа, ибо она умирала» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 3 Царств 17:17—23; Матфея 10:39; Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.
Дальнейшее изучение Слова Бога поможет тебе убедиться в том, что душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20).

Юлия Шукшина(Продан)

того света нет это вымысел, душа смертна, ада тоже нет- это учениие позорит Бога. а рая на небе нет, он будет на земле, людей на небе никто не ждет. там нам не место и это потверждает Библия место людей на земле.

Морозова Елена

Ничего Нет Нисколько

Марина Михалькова

будешь жить среди людей в виде духа

Илья Кутепов

Того света не существует .

Сергей Колотилов

Никто этого не знает, каждый кто тут ответил высказал всего лишь свои доводы а не истину! Лучше об этом не думать