Кравченко
Кравченко

Что ждет нас после смерти. Есть ли душа у человека? И сколько душ на том свете?

Если посчитать за всю историю человечества, сколько людей умерло и души наши попали в ад или рай!
То сколько там осталось места. Хватит ли для всех?
И есть ли у животных души? Можно ли на том свете встретить души динозавров и могут ли они съесть душу человека.

АА
Аля Ахринительная

Если коротко, то большинство людей умирают, а потом перерождаются снова, но ничего из прошлых жизней не помнят. Только единицы вырываются из колеса перерождений. Так называемые святые.

ЕВ
Екатерина Вдовина

У человека нет души. Того света нет. Ада нет, и он точно не в центре земли.

Ай
Айгуль

нет ада ни конца света... Душа это сам человек или животное, например.. Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных. Давай рассмотрим библейские стихи, из которых видно, что слово «душа» употребляется в этих трех значениях.
Люди. «Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20). Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. В Исходе 16:16, где записаны повеления о манне, которые Бог дал израильтянам, говорится: «Собирайте.. . [манну] каждый.. . по числу душ, сколько у кого в шатре» . Как видно, нужно было собирать манну по количеству человек в каждой семье. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Животные. Вот как Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.
Жизнь человека. Иногда под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Иегова сказал Моисею: «Умерли все, искавшие души твоей» (Исход 4:19). Чего искали враги Моисея? Они хотели лишить его жизни. Когда Рахиль мучилась при родах своего сына Вениамина, «выходила из нее душа, ибо она умирала» (Бытие 35:16—19). В тот момент жизнь Рахили оборвалась. А вот что однажды сказал Иисус: «Я — пастырь добрый; пастырь добрый отдает душу свою за овец» (Иоанна 10:11). Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 3 Царств 17:17—23; Матфея 10:39; Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.
Дальнейшее изучение Слова Бога поможет тебе убедиться в том, что душа в Библии никогда не называется бессмертной или вечной. Напротив, как показывает Священное Писание, душа смертна, а значит, она умирает (Иезекииль 18:4, 20).

ЮШ
Юлия Шукшина(Продан)

того света нет это вымысел, душа смертна, ада тоже нет- это учениие позорит Бога. а рая на небе нет, он будет на земле, людей на небе никто не ждет. там нам не место и это потверждает Библия место людей на земле.

МЕ
Морозова Елена

Ничего Нет Нисколько

ММ
Марина Михалькова

будешь жить среди людей в виде духа

ИК
Илья Кутепов

Того света не существует .

СК
Сергей Колотилов

Никто этого не знает, каждый кто тут ответил высказал всего лишь свои доводы а не истину! Лучше об этом не думать

Похожие вопросы
Куда отправится душа некрещённого человека после смерти? Как вы думаете?
Что ждет человека после смерти?
Почему атеисты так настаивают, что человека после смерти ждет вечная смерть?
что согласно Библии ждет человека после смерти если он убил другого человека ?
что становится с душой человека после смерти?
Душа человека после смерти
Почему по исламу, душа после смерти тела, ждет конец света, в могиле?
что происходит с человеком после смерти; есть ли у человека душа; что с ней происходит после смерти
Душа человека может чувствовать свою скорую смерть. Примеры есть
Останутся ли у человека воспоминания после смерти? будет ли душа помнить себя?