Евгений Федосеев

помогите по вопросу с материнской платой

хочу поменять материнскую плату но я не знаю подойдет ли она к корпусу, процессору, видеокарте и блоку питания.

Сергей Самойлов

а зачем её менять?
она настолько старая что уже новые устройства невозможно подключить?
обычно плату меняют вместе со всем сис. блоком.
замена платы, вряд ли, ускорит компьютер.
что бы узнать всю инфу о компе - прога everest.
тип, размер, разъем, год выпуска, серийный номер.. . покажет всё о каждой детали.

Николай Большой У

Всё просто. Корпус ATX? Значит мать ATX или mATX. Корпус mATX? Значит мать mATX. Корпус ещё бывает слим десктоп разных размеров - полноразмерные видеокарты не влезают, туда только имеет смысл APU брать (от A4 до A10).

Д!
Дарья !

конфигурацию имеющегося железа в студию)) ) гадалок блин нашел)))

Александр Жоламанов

Требования к материнским платам, которые имеет смысл покупать сейчас, я попытался изложить здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/D_MB/MB_General.html
Скажу прямо, материал еще не дописан.