Юля Яковлева

Какую покупать видеокарту

решил купить видеокарту
Видеокарта PCI-E Zotac GeForce GTX 680 4096MB 256bit GDDR5, но стоит ли покупать если вышла GTX 780.
Намного ли мощнее будет GTX 780 и на сколько дороже?

Анатолий

тебе зачем 4 гига памяти на видюхе? она отвечает только за разрешение. если у тебя три монитора по 24 дюйма, то бери 4 гига. а если нет - то это понты. гиговой хватит, максимум 2 гига. бери 680, за 780 незачем сейчас переплачивать..

Ак
Акрам

Бери разогнанную версию GTX 770. Она лишь 10-15% уступает GTX 780.

Сергей Семенков

шысотвосимисят бери.... потому что с ней может даже крайзис 3 потянуть на ультах... а платить больше при условии, что она скоро станет дешевее в разы и ненужнее так же.. . смысл? понт перед друзьями... понтанись тем, что у тебя майнкрафт на максималках тащит ...им и этого хватит

Александр Фатюхин

бери эту и все у тебя все гры поидут Видеокарта PCI-E Zotac GeForce GTX 680 2048MB 256bit GDDR5,

Любовь Ермилова

Тесты посмотрите в сравнении, если жаба не душит - берите. Если для игрушек - 770. Если для расчётов - 680.

Юлічка Казіева

хм ну 780 это конечно видюха хороша - это урезаный титан. стоимостью окола 600 баксов в отличие от титана 1000 баксов. (но есть накрутки по этому реальная цена далека от истины)
на счет 680 то вот идеал Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 680 2048MB GV-N680SO-2GD 543 бакса

Милонега Силицкая

GTX 780 примерно 20-25тыс руб точно сейчас неизвестно. конечно лучше GTX 680 ибо на том же чипе дорогом что и Titan . так же вышла GTX 770 которая является неким переосмыслением GTX 680 вот зайди на сайт nvidia и сравни GTX 770 с GTX 680 по характеристикам. мне вот интересно сколько GTX 770 будет стоить))))

На
Надежда

http://www.overclockers.ru/hardnews/54193/GeForce_GTX_780_uzhe_mozhno_kupit_v_Moskve.html
780,не смотря на меньшую частоту процессорного блока, будет выигрывать за счет большего числа cuda-ядер, ну и конечно же за счет повышения шины до 384 бит. Это очень сильно влияет на производительность.
Если есть деньги, я бы взял 780,что на 7к примерно будет дороже, чем 680.
С большой памятью не бери, ограничься 2 гб.
Вот тебе тест:
http://www.3dnews.ru/video/645661/index2.htm
думаю, разница очевидна.