Виталий Ильчук

21 век на дворе, а люди (свиду грамотные) в церковь ходят. Что заставляет людей идти в секту?

Александр

подрастешь - узнаешь

Александр

В секту - не знаю. В церковь - вера. Как на счет толерантности?

Мне кажется, что у людей такие вопросы не от большого ума возникают. Кому какая разница, кто куда ходит? Своей личной жизни нет? Хобби нет, совсем заняться нечем, раз всерьез такими вопросами задаетесь?

Nobody

Ну как? Грешки замолил и пошёл дальше херачить со свободной совестью. Традиция даёт индульгенцию тем, кому лень думать.

Ра
Раяз

Эти люди туда ходят под влеянием родителей. потому что в юнном возрасте их пугали что будет Суд Великий и все грешнеки будут гореть в аду.
но на самом деле много причин. Душевное спокойствие или ищут прощения.

Ев
Евгений

не считаю православную церковь сектой. секта всегда преследует какие-то свои корыстные интересы.

Серега

В самолёте, попадающем в воздушную яму, количество верующих резко возрастает.
Страх, конечно.

В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы Бог покарал нерадивого бизнесмена.
За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали.
Выслушав обе стороны, судья заметил:
- Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет.. .

Юра

Пропаганда, т. к. иудеи исковеркали учение Христа, который не был сыном божьим, а был проповедником.

Влдимир

наверно нехватает успокоения в душе

Коля

Мода. Сейчас модно быть православным и патриотом, к тому же Путин постоянно призывает к этому.

Артем

Они ищут успокоения своей души, а это тоже очень важно для людей.

На
Настя

Ты ищешь только кайф, они ищут покой. насчет секты согласен.

Лиана

То же, что вас спрашивать об этом.

Малыш

Церковь, это не секта, поговорите лучше со священником, он более адекватно Вам всё объяснит.

Виктор

Страх, перед одиночеством, пустотой, смертью.

Катерина

Память, Опыт, Совесть