Дмитрий

по русскому помогите

Мария Николаева

Родители тебе в помощь

Наталья Маркелова

1. Углом называется геометрическая фигура, образованная точкой и двумя лучами, исходящими из этой точки.
2. Представление о прямой даёт натянутый луч света, выходящий из малого отверстия.
3. О точках, принадлежащих прямой, говорят, что они лежат на прямой.
4. Треугольником называется фигура, состоящая из трех отрезков, попарно соединяющих три точки, не лежащих на одной прямой.

Анна Павлова

фигура (какая?) образованная - это женский род
лучами (какими? ) исходящими - это множественное число (рода нет)
луч (какой? ) натянутый - мужской род
выходящий (какой? ) - мужской род
принадлежащих прямой
фигура, состоящая
попарно соединяющих три точки, не лежащих ..