Ол
Олег

помогите опять русский!!!

какое спряжение у слова любишь или это инфенитив??? и спряжение у слого хочет!!!

Турал Гулиев

Любишь - глагол 2 спряжение, иеет инфинитив (неопределенную форму ЛЮБИТЬ) .
Хочет - разноспрягаемый глагол.

Александра Карпенко

Люб-ИШЬ в окончании есть "и" --2 спряжение, Ты ( вы) любишь 2 лицо, инфинитив любиТЬ имеет суффикс -ТЬ на конце слова и отвечает на вопрос ( что делаТЬ? )
Хочет начальная форма хотеть, это РАЗНОСПРЯГАЕМЫЙ глагол ( так же, как и и БЕЖАТЬ)
Я хочу мы хотИМ
ты хоч-ЕШЬ вы хотИТЕ
он хочЕТ они хотЯТ
Как видите, в единственном числе этот глагол имеет окончания 1 спряжения, а во мн. ч. --2 спряжения.