Сергей Сазонов

Помогите с русским..

Блин.. Очень сильно туплю.. Просто забыла уже все эти суффиксы приставки.. (ну после лето.. ) Короче суть такая.. Вот слова- Платьице, панталончиках, башмачках, шейке, ленточка, головка, личику, плечикам, кусочки, головкой, коротеньком, беленькой . В этих словах нужно выделить СУФФИКС и ОСНОВУ .Помогите плиз)

The Happiest - Спасибо большое))

ася сафронова -Спасибо большое)

Спасибо (выше перечисленным)!!!!))) Я благодаря вам вспомнила все суффиксы)) Спасибкии!!!!)

Иван Скворцов- спасибо)) Это я тоже помню)

Гульпери Касумова

Короче делаешь так: включаешь гугл, пишешь в поиске* Г Д З по русскому языку тоото автора, и так далее потом номер упражнения и вот* А так: 1 ИЦ, 2 чик, 3 к, 4 к, 5 к, 6 к, 7 ик, 8 ик, 9 к, 10 к, 11 е н ь к, 12 е н ь к . про основу, все слово без окончания..))

Женя Васильева

Ёлка-суфикс"Оч" и получается ёлочка Это Суфикс Приставка-носил приставка при и получается"Приносил (пример)

Влад

Платьице-суфф. иц, основа платьец; панталончиках- суфф. чик, основа панталончик; башмачках- суфф. к, основа башмачк; шейке-суфф. к, основа шейк; ленточка- суфф. очк, основа ленточк; головка- суфф. к, основа головк; личинку- суфф. к, основа личинк; плечикам- суфф. ик, основа плечик; кусочки-суфф. к, основа кусочк; головкой- суфф. к, основа головк; коротеньком- суфф. еньк, основа коротеньк; беленькой-суфф. еньк, основа беленьк.