Елена Дрон

как зарождалась человеческая речь?

Татьяна Жукова

Это результат отточенных миллионами лет систем коммуникации человека со своими сородичами, идущих параллельно с возрастающей сложностью социального поведения. В конечном счете, слово стало "сигналом сигналов", приобретя определенные, принятые группой людей значения. Один из самых фундаментальных трудов на эту тему принадлежит историку и палеопсихологу Б. Ф. Поршневу - "О начале человеческой истории", этот труд уникален, поскольку анализирует закономерности развития высшей нервной деятельности, в том числе становления второй сигнальной системы.

Lilya Lilya

Пока нет ответа на этот вопрос.

Светлана Макарова

Чем больше человек пытается все запутать тем больше ему нужно слов, а так и жестов достаточно ..))

Евгения Асеева

у человеков речь была врождённой
людей приходится обучать
человеки и ангелы передали людям, несколько сотен языков
обучили первых из нас, простым версиям
со временем люди языки развили

у ангелов и человеков, врождённый алгоритм построения слова
у людей его нет
люди даже не заморачиваются на предмет, что такой алгоритм существует

Елена Лагуткина

началось с мычания.