Алексей

А коты понимают человеческую речь ?

Екатерина

Даже не сомневайся) Только проблема в том, что тебя могут понять только животные ...хм... как бы это сказать.... твоей национальности, те, которые живут с детства в той же стране, что и ты. Иностранные кошки понимают язык твоих жестов, интонации,, но не смысл СЛОВ. И это не фантастика. Привести пример? В Баку жил человек, у которого были две говорящие кошки. Этому не верили даже тогда, когда было произведено исследование данного феномена, но когда человек скончался, то те, кто был в тот момент рядом с ним, неожиданно услышали, как одна кошка сказала другой: "Ой, дедушка умер... ".И это - неоспоримый факт, были же свидетели. Так что если кошка делает вид, что не понимает: "Не трогать сосиску! Я кому сказал?! ",то она это делает НАРОЧНО) Еще как она тебя понимает, но сосиска для неё в данный момент - слишком привлекательный объект, так что сейчас притвориться - самое то)

Янина Борисова

Запоминают некоторые слова и чувствуют интонацию.

El
Elcsandr

речь вряд ли, тон наверняка

Юля Веденина

Понимают, но не всегда.

Светик Егорова

Спроси у них

Марат Алмашов

На вряд ли, интонацию чувствуют, энергетику и намерения человека тоже

an
anna-semenova

простейшие слова запоминают, особенно если говорить с ними простыми постоянными фразами не меняя порядок слов в них.

Виктория Петрова

не понимают, только частоту вибрации улавливают.

Наталья Савельева

интонацию скорее всего, а из слов разве что имя или приглашение к кормлению )))

Тимур

Не всегда

Olga Belikova

неа, а собаки да)

Марина Зарубина

и обратите внимание как они смотрят в глаза, такие умненькие, да всё они понимают, я им говорю кушать хотите, бегут на кухню галопом, и у каждой своё предпочтение, иногда балую вкусняшками (кусочками сырой рыбки) а так варю рис, пропускаю через мясорубку, смешиваю с варёной рыбой-чавкают за милую душу, можно с пюрешкой курочку вареную или гречкой. А геркулес для кошачьего желудка тяжелый, плохо переваривается.