Андрей Акимов

Насилие зарождается где?

Ел
Елена

В сердце человека.

Максим Листов

Пенелопа. оно зарождается, когда о нем безустанно говорят!!! !
ты уже нехотя запрограммировала пару человек наверное, повторяя бесконечно это слово.

Evgeniya Poznikova

Там где присутствует слово - ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ.

Михаил Орлофф

В прямолинейном мышлении, уверенном, что хорошие люди должны собраться и убить плохих, и что все проблемы можно решить серией целенаправленных ударов...

Анна Дрындина

В сердце.. .
"ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления"

Мария Рам

Вам правильно ответила "Розетка Электрическая". Чем больше говорят, в том числе и в СМИ о педофилии, насилии, наркомании, гомосексуализме и пр. , тем больше его в окружающем мире. Примите это к сведению.

Ольга Аксёнова

в противоречии стремлений и желаний

Александр Аксёнов

Где отсутствует добро.

Олеся Пируева

Кальвин: "Нравственное человечество может возникнуть только с помощью постоянной кары".
Себастьян Кастеллио: ..." кровь оскверняет любую идею, насилие уничтожает любую мысль.
Насилие возникает по разным причинам.
- Насилие возникает там, где исчерпаны все возможности компромисса.
- Насилие возникает там, где оно не встречает сопротивления
- Насилие возникает там, где подавление самый действенный способ достижения цели.
- там, где люди только средство
- там, где за это (за насилие) не предусмотрена ответственность и еще во многих случаях.
Зарождается оно, конечно же, в головах у людей.

Лаура Сунгатова

Там, где нет веры в Бога!

Игорь Тарасов

В разуме и сердце.